Аналитика
Суббота, 27.04.2024, 17:45
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Август » 22

    "Принятие закона "Об основах государственной языковой политики" - это половинчатое решение гуманитарной проблемы. Русских на Украине теперь зафиксировали в статусе нацменьшинства. Это очень большой стратегический минус", - заявил 21 августа в интервью корреспонденту ИА REGNUM украинский политолог, доцент кафедры политологии Донецкого национального университета Сергей Барышников.

    По словам эксперта, сегодня главной проблемой политиков является массовое недоверие населения к любым социальным или экономическим реформам, которые инициируют власти. "У населения Юго-Востока Украины нет доверия к власти - это главная проблема. Люди не верят в положительный исход реформ действующей власти в гуманитарной, экономической или социальной сфере. К примеру, в октябре прошлого года в Донецке встречались два президента Медведев и Янукович. По результатам встреч был подписан договор, со ... Читать дальше »

    Просмотров: 969 | Добавил: abrasha | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

    Сразу несколько интернет-ресурсов на английском и французском языках разместили материал о политике президента Грузии Михаила Саакашвили. Мы перепечатали статью, опубликованную в издании «Вечерний Крым». Конечно, все обратили внимание на информацию о том, что Михаил Саакашвили намерен любой ценой добиться для Грузии вступления в блок НАТО в кратчайшие сроки даже ценой признания независимости Абхазии и Южной Осетии.

    Возможно ли это? Ведь Саакашвили всегда заявлял, что никогда не признает независимость этих двух стран. Он даже попробовал добиться своего военным путем, что привело Грузию к настоящей катастрофе. Мы попросили прокомментировать информацию, которая активно обсуждается в Сети, секретаря Общественной палаты республики Абхазия Нателлу Акаба:

    ... Читать дальше »

    Просмотров: 1434 | Добавил: abrasha | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

    Ребрендингом Минска займётся британская компания INSTID ("Институт государственных идеологий", Лондон). Об этом 17 августа проинформировал "Информационно-туристский центр "Минск".

    Британская компания признана победителем тендера Мингорисполкома по разработке бренда Минска. INSTID обязалась привлечь к проекту зарубежных специалистов, среди которых Дэвид Адам, Джереми Хилдрет, Карл Гловер. Последний известен сотрудничеством с Полом Маккартни (из распавшейся легендарной The Beatles ), а также Led Zeppelin и The Rolling Stones.

    К концу 2012 года бренд столицы Белоруссии должен быть готов. "Институт государственных идеологий" создаст новый логотип города (который имеет официально утверждённый герб), проведёт социологические исследования, создаст специальный сайт о реализации проекта, организует мастер-классы и лекции для белорусских специалистов.

    Директор по иссл ... Читать дальше »

    Просмотров: 545 | Добавил: abrasha | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

    Похоже, что президент Грузии Михаил  Саакашвили всерьез раздумывает над тем, что придется признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Непредвзятый анализ ситуации показывает, что эти территории ни при каких обстоятельствах не будут больше частью единой и неделимой Грузии. А раз так, то вопрос возникает только один: какой гешефт с этого можно получить?

    Уже не первый месяц обсуждается информация, что такое признание --  цена для вступления Грузии в НАТО, что, как известно, есть давняя и заветная мечта г-на Саакашвили. Но, похоже, что на сей раз он решил играть по-крупному и постараться, образно говоря, подстрелить одним выстрелом двух зайцев.

    Об этом хитроумном сценарии рассказала на днях лидер движения «В ... Читать дальше »

    Просмотров: 1212 | Добавил: abrasha | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

    Переданный 15 августа в редакцию анонимный "план федерализации Молдавии" призван "протестировать население, политический класс и общественное мнение Республики Молдова". Об этом заявила 20 августа в интервью корреспонденту ИА REGNUM один из лидеров Совета за объединение Молдавии с Румынией, председатель Национал-либеральной партии Молдавии (НЛП) Виталия Павличенко.

    "Были и раньше анонимные "планы федерализации РМ", которые ничего не дали, - заявила Павличенко. - И этот ничего не даст, но зато протестирует население, политический класс, общественное мнение, чтобы посмотреть, может ли такой план быть принят когда-то как концепция. Но мне кажется, что руководство Республики Молдова не посмеет принять такой план, так как такого не произошло даже при коммунистах, в случае с "Меморандумом Козака" в 2003 году".

    В то же время лидер НЛП не исключила, что в реализацию таког ... Читать дальше »

    Просмотров: 659 | Добавил: abrasha | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

    Необъяснимые и порой неадекватные поступки грузинского президента начали беспокоить не только соседей Грузии, но и другие страны. Украинское издание "Вечерний Крым" обнаружило статьи на эту тему даже в англоязычном интернете...

    После распада Советского Союза Грузии очень не везло на руководителей. Вместо того, чтобы укреплять нежную ткань взаимоотношений между народами ее населяющими, они всячески способствовали провоцированию конфликтов. Михаил Саакашвили не только не стал исключением, он даже превзошел своих предшественников…

    Интересный материал на эту тему можно найти в интернете, если пройти по ссылке http://www.pressbox.co.uk/detailed/Government/Saakashvili_has_betrayed_or_sold_the_interests_of_the_people_of_Georgia_882 ... Читать дальше »

    Просмотров: 1564 | Добавил: abrasha | Дата: 22.08.2012 | Комментарии (0)

    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz