Аналитика
Воскресенье, 28.04.2024, 11:36
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Август 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2012 » Август » 22 » Почему Саакашвили придется признать независимость Абхазии и Южной Осетии? Ответ есть!
    Почему Саакашвили придется признать независимость Абхазии и Южной Осетии? Ответ есть!
    19:48

    Похоже, что президент Грузии Михаил  Саакашвили всерьез раздумывает над тем, что придется признать независимость Абхазии и Южной Осетии. Непредвзятый анализ ситуации показывает, что эти территории ни при каких обстоятельствах не будут больше частью единой и неделимой Грузии. А раз так, то вопрос возникает только один: какой гешефт с этого можно получить?

    Уже не первый месяц обсуждается информация, что такое признание --  цена для вступления Грузии в НАТО, что, как известно, есть давняя и заветная мечта г-на Саакашвили. Но, похоже, что на сей раз он решил играть по-крупному и постараться, образно говоря, подстрелить одним выстрелом двух зайцев.

    Об этом хитроумном сценарии рассказала на днях лидер движения «Власть народу» Ирина Саришвили. Ее в стране хорошо знают, ведь в 2003-2006 годах она возглавляла правозащитную организацию «Лига защиты народа». Позднее создала Фонд имени Игоря Гиоргадзе и оппозиционную партию «Имеди». Движение «Власть народу» провозгласило  своей главной задачей не борьбу за власть, а передачу власти народу. 

    По словам Саришвили  руководство Грузии намеревается признать независимость Абхазии и Южной Осетии. А чтобы народ не удивлялся такому внезапному изменению позиции грузинских властей, которая доселе отличалась твердокаменностью,  этой осенью  начнется широкомасштабная кампания по обработке общественного мнения. Надо полагать американские друзья президента Саакашвили в этом ему помогут…

    Тем более, что по информации Ирины Саришвили Михаил Саакашвили при подобном развитии событий гарантированно получит  пост премьер-министра ( американская сторона уже дала свое подтверждение ), полномочия которого, кстати сказать, в последнее время изрядно расширены.

    Но, может это всего лишь слухи? Вот что говорит по этому поводу Ирина Саришвили: «Эта информация основывается на очень конкретном источнике и анализе событий. О данной информации хорошо осведомлены представители политических организаций, но они почему-то молчат»…

    Саакашвили должен действовать для своего политического выживания быстро, но в тайне. А информация просочилась по той причине, что боятся не успеть. Ведь новый президент Сербии Томислав Николич уже сделал публичное заявление: « Абхазия и Южная Осетия могут быть независимыми, а Косово и Метохия – нет». Более того, вопрос признания независимости Абхазии и Южной Осетии  парламент Сербии может обсудить уже в самом скором времени.

    Вот и приходится Михаилу Саакашвили торопиться, а заодно по привычке пытаться делать хорошую мину при плохой игре.

     

    Автор: Ираклий Гогоберидзе

    Источник: The world and we

    Просмотров: 1213 | Добавил: abrasha | Теги: признание, Южная Осетия, абхазия, Ирина Саришвили, грузия | Рейтинг: 1.0/10 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz