Аналитика
Воскресенье, 28.04.2024, 16:45
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2009 » Ноябрь » 2 » Война нового поколения. Саакашвили разрабатывает бактериологическое оружие. Его друг Ющенко планирует использовать вирус в борьбе за власть
    Война нового поколения. Саакашвили разрабатывает бактериологическое оружие. Его друг Ющенко планирует использовать вирус в борьбе за власть
    21:10
    Война нового поколения.
     
    В последние недели ситуация вокруг закавказских республик и граничащего с ними Ирана чрезвычайно обострилась.  В круг эпидемиологических проблем оказались втянуты не только наши заклятые соседи в лице Грузии и Украины, но и вполне самостоятельные и лояльные к России государства – Азербайджан и Иран.  Воспользовавшись широко раскрученными к настоящему пугалами вирусных эпидемий, определенные силы начали планомерно раскачивать ситуацию на юго-западных границах России и даже на российском юге. Поскольку в кратчайшие временные сроки резко ухудшилась эпидемиологическая обстановка на территории Украины, Абхазии, Осетии и в Ростовской области, что сопровождается ОРГАНИЗОВАННОЙ кампанией по нагнетанию паники в указанных районах, мы обязаны говорить об агрессии, военной операции с использованием новейшего биологического оружия. Об авторах, возможных целях и задачах этой операции мы поговорим немного погодя. Сейчас же стоит привести интересный пример системной информационной атаки, сопровождающей атаку биологическую. По информации, размещенной в ряде украинских блогов, на русском языке, содержатся следующие данные:
     
    Во-первых, ежегодная смертность от гриппа (и связанных с ним осложнений) на Украине традиционно высокая. Как правило, ее занижают и скрывают, записывая умершим причиной смерти не ОРВИ, а какие-нибудь естественные причины. И нынешние цифры не особо отличаются от данных предыдущих лет. То есть, шоковая статистика готовилась заблаговременно. В нужный момент, поступила команда, и на бумаге резко возросла смертность «от ОРВИ».
    Во-вторых, по Киеву (и возможно, нескольким другим городам, сейчас информация проверяется) ходят ОРГАНИЗОВАННЫЕ ГРУППЫ молодых людей в респираторных масках, которые перемещаются исключительно между местами массового скопления людей, создавая там ажиотаж и панику, и наглядно демонстрируя угрозу эпидемии.

    В-третьих, на радиостанции и форумы украинских городов МАССОВО и ОРГАНИЗОВАННО ВБРАСЫВАЕТСЯ информация, что якобы над городами Украины распыляют неизвестное средство от гриппа.

    В-четвёртых, во многих городах из аптек неожиданно исчезли запасы марлевых повязок и антигриппозных средств В РАЗГАР СЕЗОНА ПРОСТУД. Не верю! – сказал бы Станиславский, и был бы прав.

    Я не знаю, что там с гриппом на самом деле, но я точно уверен, что идёт массированная и организованная ВОЛНА НАГНЕТАНИЯ ПАНИКИ, являющаяся важной системной частью военной операции с применением биологического оружия.

    На прошлой неделе главный санитарный врач Украины официально заявил, что сезонная эпидемиологическая ситуация характерна для данного времени года и не превышает показателей прошлых лет. Следом моментально пошли грубые опровержения по линии украинских же СМИ и госструктур, так как слова специалиста, несомненно, препятствовали распространению паники. То, что украинские государственные структуры практически полностью находятся под внешним управлением, давно уже ни для кого не секрет. И подобные вещи, как например и вручение дипломов молодым офицерам СБУ из рук посла США, удивления уже давно не вызывают. Скорее, тут удивительно непредвзятое профессиональное заключение главного санитарного врача страны, прорвавшееся в украинское медиаполе. Скорее всего, по банальной оплошности.

    Разворачивающаяся операция на территории Украины в кратчайшие сроки способна привести к следующим результатам тактического уровня:
    Во-первых, карантин, ограничение передвижения и запрет на проведение массовых мероприятий в период предвыборной кампании – это возможность контроля над избирательным процессом и влиянием на граждан. Испуганных людей всегда легче убедить. Например, в определённый момент, достав из волшебного цилиндра фокусника несколько составов с медикаментами и выдвинув некую фигуру спасителя или спасительницы «Українї».

    Во-вторых, это повод для ограничения прав граждан и очередного шага на пути к диктатуре по образцу классической банановой республики.
    В-третьих, это великолепная возможность для фармацевтических корпораций резко увеличить доходы, сыграв на волне паники (это выглядит на первый взгляд вторичным, но не стоит сбрасывать со счетов и этот факт, тем более что благодаря своей финансовой заинтересованности такие корпорации могут выступать удобными инструментами для подобных операций).

    В-четвёртых, сегодня уже появились «аналитические» статьи, что эпидемия может стать поводом для переноса или срыва выборов.

    В-пятых, с вводом карантина ограничивается или даже срывается въезд иностранных наблюдателей в страну. Это создаёт дополнительные возможности для фальсификации результатов выборов.

    В-шестых, во время паники люди как-то меньше обращают внимания на другие вещи. И как-то легче скрыть отсутствие денег в казне, рост внешнего и внутреннего долгов, вопиющие нарушения закона и прочие мелкие «радости».

    В стратегических теориях управления подобное явление называется «управляемый хаос». И осуществляется он обычно самой государственной властью, либо противостоящими ей или контролирующими ее (как в данной ситуации) иностранными силами.
     
    Следует особо подчеркнуть – ситуация на Украине не является чем-то уникальным. Это составная часть КРУПНОЙ ВОЕННОЙ ОПЕРАЦИИ, преследующей глобальные цели, понять которые можно, сопоставив поступки и действия невменяемых политических режимов на Украине и в Грузии, резкое обострение обстановки на юге России и карту граничащих с этими государствами стран и, особо, наличие военных баз США в этом макрорегионе.
     
    Рассмотрим теперь сложившуюся в последнее время обстановку вокруг Закавказья и южных регионов России. Опять же, не является секретом, что контролируемый американской администрацией психически нездоровый грузинский лидер, заинтересован в военном и политическом реванше, после сокрушительного поражения в прошлогодней войне. Действия грузинской стороны в августе 2008 г., а также после войны и признания независимости Абхазии и Южной Осетии ясно показывают, что грузинский режим пойдет на любые способы  ради достижения своих целей и удовлетворения  свих завышенных амбиций. Именно благодаря этому, Грузия сегодня – это предсказуемый и очень удобный для США инструмент в Закавказье.
     
    В августе 2009 г. в сети интернет была распространена статья «Ловушка для Ирана? Какие тайны скрывают грузинские лаборатории?»,  написанная в Тбилиси Гочей Тапурия, Людовиком Блуа и Йенсом Бортко, в которой была описана эпидемиологическая угроза, исходящая от Тбилиси. Фактически, речь в статье идет о том, что на территории Грузии США ведут разработки и испытания бактериологического оружия, с применением вирусов, запрещенных в соответствии с международной конвенцией о запрещении биологического и токсического оружия.
     
    По данным авторов статьи, в начале 2000 гг. Тбилиси, в ходе попыток войти в НАТО, ратифицировал специальную программу сотрудничества с министерством обороны США по исследованиям в области создания биологического оружия. На территории Грузии была расположена центральная биологическая лаборатория со статусом Координационного центра Программы по предотвращению распространения биологического оружия. Не смотря на свое красивое название она использовалась и используется исключительно в военных целях. Именно на ее базе происходит концентрация собранных в странах-участницах американской программы биологических материалов, которые затем доставляются в лаборатории США. С 2003 года грузинские ученые-микробиологи ежегодно проходят стажировку на военных объектах на территории США, задействованных в данной программе. Интересно, что официально, на международном уровне, этот чисто военный проект курируется Фондом гражданских исследований и развития США. Конечно, это не более чем красивое прикрытие для агрессивной военной операции.
     
    На территории Грузии сегодня создана инфраструктура для ведения бактериологической войны против соседних государств. Так, помимо упомянутой лаборатории, финансируемой Соединенными Штатами, действуют Тбилисский национальный центр по контролю инфекционных заболеваний, оснащенный аналогичной биологической лабораторией, такая же лаборатория в г. Кутаиси, «Центр поддержки уменьшения угроз» и хранилище высокоопасных биосубстанций на военной базе в Тбилиси.
     
    По данным авторов нашумевшей статьи, во время августовских событий 2008 г. ряд грузинских ученых опасаясь разрушений лабораторий и распространения опасных вирусов на территории собственно Грузии, рассказали иностранным журналистам и грузинским правозащитникам, что еще в 2006 г. вместе с инструкторами для спецназа МВД Грузии, из США были доставлены штаммы вирусов, которые никогда ранее не встречались на территории бывшего СССР. Очевидно, что сделано это было исключительно для достижения внезапности и максимальной эффективности в применении биологического оружия на территории противников Грузии и США.  Это предположение подтверждается и тем, что разработанные ранее 2006 г. вакцины не действуют против завезенных в Грузию образцов. В дальнейшем, в ходе совместных американо-грузинских исследований был создан банк образцов возбудителей остропротекающих и опасных заболеваний, когда-либо встречавшихся на территории Грузии. Особое внимание американских специалистов, по словам авторов статьи и их собеседников, было направлено на заболевания, выявленные на границах с Абхазией.
     
    Активность грузинской стороны и их американских хозяев, помноженная на неадекватность политического режима этого марионеточного государства, вызывает серьезную озабоченность ближайших соседей. Так, Азербайджан, являющийся самостоятельным игроком в регионе, посредством публикации мнений своих политологов в официальных СМИ, высказал однозначное неприятие подобных действий Грузинской стороны. Политолог Ильгар Велизаде охарактеризовал послевоенную политику грузинского руководства как враждебную России, где Грузия всеми силами стремится играть роль передового антироссийского рубежа Запада. По его мнению, чем опаснее и нужнее США различные военные проекты, тем привлекательнее они выглядят для Грузии. Особо следует подчеркнуть, что программа по разработке и применению современного биологического оружия разворачивается на фоне большой вероятности возобновления военных действий с Россией и частых военных провокаций по линии разделения сторон. В такой обстановке наличие у грузинской стороны новейших средств биологической войны не только чрезвычайно опасно для соседних с Грузией государств, но и граничит с возможностью гуманитарной катастрофы на Северном Кавказе и в Закавказье.
     
    Это мнение поддерживают и другие политологи Азербайджана. Так, Октай Садыхзаде уверен, что этот данная программа угрожает национальной безопасности Азербайджана и безопасности его граждан. По мнению Садыхзаде, отношения между США и Грузией будут сохраняться и развиваться при любом президенте США, точно также как сохранится противоборство между США и Россией. Американская военная машина никогда не откажется от послушного инструмента и удобного плацдарма у границ России и Ирана. По его мнению, это явления одного порядка, как и обнародованные надвно данные о секретных тюрьмах США на территории Литвы. Нет сомнений, что подобный тюрьмы расположены и в Грузии. Наличие же на ее территории остатков советского военного имущества, а также поставляемых военных материалов из США, попавших в руки безответственных грузинских политиков, представляют непосредственную угрозу безопасности всего региона. По мнению Садыхзаде, масштаб этой угрозы будет только расти с развитием американо-грузинского сотрудничества.
     
    Говоря об угрозах региональной безопасности, азербайджанские политологи прямо указывают на еще  одно направление возможного удара. Это Иран, давний враг США, ведущий независимую политику. Географическое положение Грузии и послушность ее руководства дают американской военной машине отличную возможность для доставки разработанного биологического оружия на территорию Ирана. В том числе, и с использованием многочисленных контактов грузинской верхушки с лидерами криминальных и террористических сообществ.
     
    Это прямая угроза распространения биологического оружия, относящегося к оружию массового поражения, и попадания его в руки международных террористических организаций. В случае реализации такого сценария, Вашингтон, одновременно поощряя, а то и прямо спонсируя террористические группы, начнет информационную кампанию по дискредитации Тегерана, обвинив его в причастности к производству и испытаниям веществ, попадающих под международную Конвенцию о запрещении биологического и токсического оружия. В свое время, подобные действия были прекрасно отработаны на Ираке. Спонсируемые же американцами террористические организации можно будет использовать для акций устрашения с применением биологического оружия в любом уголке мира.
     
    Последние события на юге России, а также вспышка африканской чумы в Абхазии и нахождение там зараженных свиных туш, сплавленных по горным рекам с грузинской территории, подтверждают реальность подобных угроз.
     
     Однако стратегическая цель этой кампании, скорее всего, гораздо более масштабна, чем дискредитация Ирана и оккупация его территории по аналогии с Ираком. Если сопоставить наличие общей границы с Афганистаном, а у последнего границ с Индией, КНР, Туркменией и Таджикистаном, то целью разворачивающейся на наших глазах кампании является установление военного и политического контроля над Центральной Азией и резкое ослабление серьезных и главное самостоятельных геополитических игроков – Китая и Индии. Составными частями американской кампании были спровоцированные волнения в Тибетском и Синцзян-Уйгурском Автономных округах КНР, вторжение в Афганистан, расположение военных баз в Киргизии и Узбекистане. Не случайно, последние события вокруг эпидемий и биологического оружия развернулись практически сразу после серьезных шагов Пекина – демонстрации военной мощи на параде в честь 60-летия КНР, подписания стратегических партнерских соглашений с Россией о совместных проектах и отказа пойти навстречу требованиям США и ЕС о девальвации юаня в интересах Запада. Чуть раньше правительство КНР инициировало вопрос об отказе от доллара и замены его новой валютой на основе китайского юаня.
     

    Сегодня на наших глазах разворачивается и осуществляется агрессивная военная кампания США по установлению контроля над стратегическими регионами Евразии. Эта война ведется новейшими средствами, прежде всего политическими, информационными, финансовыми и биологическими. Под агрессию США сегодня попали все суверенные государства Евразии, проводящие самостоятельную политику  - КНР, Иран, Российская Федерация, Азербайджан. Осознание факта начавшейся военной агрессии, формирование антиамериканской коалиции сегодня может помочь заставить Соединенные Штаты отказаться от своих действий. Сегодня необходимо направить в Грузию и на Украину международных экспертов из ООН, Совбеза, ШОС и других структур для контроля сложившейся обстановки. Конечно, США и марионеточные режимы Украины и Грузии всеми силами будут препятствовать таким действиям, провоцировать и накалять обстановку. Однако у противников американской экспансии сегодня есть все силы и возможности для противодействия.

     

    Просмотров: 1312 | Добавил: abrasha | Теги: платцдарм против Китая, Иран, абхазия, США, Разработка биологического оружия в , ООН, Азербайджан, бактериологическая война | Рейтинг: 1.0/10 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz