Аналитика
Понедельник, 29.04.2024, 14:27
Меню сайта

Форма входа

Поиск

Календарь
«  Апрель 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0

    Главная » 2009 » Апрель » 21 » Абдул Гафур Левал: Россия стала частью афганского наркотрафика
    Абдул Гафур Левал: Россия стала частью афганского наркотрафика
    12:22

    Россия, наряду с Пакистаном, стала страной, находящейся в зоне афганского наркотрафика, об этом заявил 8 апреля на международной конференции «Афганский кризис: возможные сценарии развития», которая состоялась в Москве по инициативе Центра изучения современного Афганистана (ЦИСА) и РИА «Новости», директор Центра региональных исследований Афганистана Абдул Гафур Левал.

    По словам Левала, из-за слабости центрального правительства в Кабуле и вмешательства Пакистана в афганскую ситуацию увеличивается как производство наркотиков, так и растет активность террористов. «Если Пакистан всегда играл роль коридора для афганского наркотрафика, то в последние годы другим таким коридором стала Россия, в которую наркотики из Афганистана попадают через государства Центральной Азии», - сказал эксперт.

    «Политика борьбы с производством наркотиков в Афганистане осложняется проблемами в экономическом развитии страны. Сегодня, к сожалению, невозможно обеспечить быстрые успехи в развитии афганской экономики», - признал Гафур Левал.

    Главным средством в борьбе с афганским наркотрафиком Левал считает создание и укрепление таможенных служб всех государств, соседствующих с Афганистаном.

    Отметим, что другой участник международной конференции «Афганский кризис: возможные сценарии развития», профессор Сергей Дружиловский, считает, что России и ее партнерам по СНГ при определенных условиях, возможно, придется взять на себя ответственность за «нерасползание» афганского кризиса. Это предполагает ужесточение пограничного и таможенного режима между Россией и Казахстаном, усиление системы охраны 7-тысячекилометровой российско-казахстанской границы.

    Источник: Афганистан.Ру

    Просмотров: 648 | Добавил: abrasha | Теги: наркотрафик, Абдул Гафур Левал, Афганистан | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    Copyright MyCorp © 2024
    Сделать бесплатный сайт с uCoz